30 ноября – ИА SM.News. Практически поставлена точка в одной из самых резонансных историй последних лет. Городской суд Кызыла вынес приговор 63-летней женщине, которая хотела заполучить несколько объектов недвижимости, устранив 8-летнюю девочку – дочь покойного супруга от первого брака.

Ребёнок являлся так называемым «наследником первой очереди» и претендовал на квартиру, дом и земельный участок – но в долевом участии. 63-летняя кызылчанка не захотела делиться и попыталась организовать заказное убийство. И уже нашла исполнителя – за 180 тысяч рублей он должен был убить ребёнка по дороге от автобусной остановки к дому. 10 тысяч рублей шли авансом.

Однако женщина не знала, что «киллером» выступил оперативный сотрудник регионального Управления ФСБ – злоумышленница к тому уже находилась в разработке. Все улики были налицо.

Пресс-служба Следкома РФ по Туве:

«Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет, которые она будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу».