15 июня – ИА SM.News. Минувшая неделя принесла в Туве рост подтверждённых случаев коронавирусной инфекции. В итоге 48 случаев (за неделю до этого было 35). Всего же в этом году в регионе зафиксировано 1249 фактов коронавирусной инфекции.

Эксперты отмечают мутацию инфекции. Она приспосабливается к новым условиям и реагирует на медикаментозное воздействие. Сейчас в больницах Тувы на излечении находятся 164 человека, при этом отмечается рост заболевших пневмонией, за неделю плюс 24 случая.

Во вторник врио Главы Тувы Владислав Ховалыг обратился к жителям республики по поводу вновь набирающего обороты коронавируса. Он попросил граждан не расслабляться и соблюдать все меры безопасности.

«Особую опасность сейчас представляют новые типы коронавируса. Сферой здравоохранения предприняты все возможные меры. Техническое оснащение больниц, строительство нового медцентра. И полная готовность самих медиков. Однако прежде всего стабильность эпидситуации зависит от внутренней дисциплины нас самих. Даже при самой совершенной работе врачей предотвратить вспышку эпидемии мы должны сами».