10 сентября – ИА SM.News. Сигнал на многодетную мать поступило от соседей. Факты жестокого обращения с детьми были раньше, поскольку женщина постоянно пила, не занималась детьми, а в момент прихода полиции находилась у родственников.

У одного ребёнка – 7-летней дочери, на голове инспекторы ПДН обнаружили раны – следы постоянных побоев. Подвергались избиению и остальные дети, мальчики от 1 до 2 лет, а также старшая дочь 10 лет. Многодетной матери 35 лет. Женщине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Полиция была вынуждена доставить женщину в участок, старших детей пришлось отправлять в Центр соцпомощи семье и детям города Кызыла, мальчики теперь находятся в республиканской детской больнице.

Пресс-служба Управления МВД России по РТ:

По данному факту в отношении указанной гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей».

А в Чаа-Хольском районе возбуждено еще одно уголовное дело. Полиция выявила факт жестокого обращения с ребёнком со стороны супруги брата. 32-летняя женщина испытывала неприязнь к девочке и постоянно избивала её.