23 сентября – ИА SM.News. В пятницу в Кызыле прошел большой митинг, где люди поддержали референдумы по вхождению четырех бывших украинских территорий в состав Российской Федерации. Луганщина, Донбасс, Запорожская и Херсонская области с абсолютно максимальной вероятностью реализуют свою давнюю мечту – быть вместе с Россией, отмечали многие выступающие на митинге.

На мероприятия пришли более двух тысяч горожан – гражданские, военные, представители силовых органов, общественники, студенты, молодежные организации, ветераны труда, представители органов власти и многие другие.

В выступлениях неоднократно звучала мысль, что для этих освобожденных территорий Россия – не только надежная защита и опора в трудную минуту, но и возвращение в историческое русло. Но сейчас, когда до сих пор гибнут и страдают мирные люди, особенно важно назвать главную причину того, что происходит.

«Восемь лет идет планомерное уничтожение наших братьев, все это время киевский режим не оставляет попыток подчинить население. Мы уверены, что не только эти области будут со временем освобождены от нацистского влияния. Придет черед и других», – сказал председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа.

Митинг закончился концертом мастеров искусств республики прямо на центральной площади. Аналогичную поддержку происходящему выразили и в других районах Тувы.