16 мая – ИА SM.News. Это первое крупное собрание представителей туриндустрии и экспертов в отрасли после пандемийной паузы. Новые акценты диктуют и западные санкции. Разворот на Восток, в том числе в туристической сфере – новый тренд.

В Туву на форум собрались представители России, Белоруссии, Монголии, Казахстана. Официальные эксперты Ростуризма, Красноярского края, Хакасии, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, туристические агентства и операторы, специалисты по федеральным турпроектам – все они отмечали, что Сибирь, Азия и в частности Тува обладают серьёзными скрытыми резервами в области туризма, но пока используются недостаточно.

Выступающие отметили необходимость серьёзных законодательных изменений в сфере туризма и путешествий. Кроме программы кэшбека есть много других вариантов – финансовые и нефинансовые меры поддержки.

Ожидается, что в конце форума В ходе форума подпишут Соглашение по сотрудничеству, его подпишут Общенациональный Союзом индустрии гостеприимства и Информационный центр туризма Тувы.