КызылПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

Тува и «Опора России» подпишут соглашение о поддержке молодых предпринимателей

В регионе имеется потенциал по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, лесного хозяйства, в сфере туризма

#Бизнес и инвестиции
Тува и «Опора России» подпишут соглашение о поддержке молодых предпринимателей
#Бизнес и инвестиции
В регионе имеется потенциал по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, лесного хозяйства, в сфере туризма

17 марта – ИА SM.News. В Правительстве Тувы состоялась встреча вице-премьера Александра Брокерта с вице-президентом общероссийской обще́ственной организа́ции ма́лого и сре́днего предпринима́тельства «Опора России» Сергеем Соколовым. Собеседники обсудили возможные форматы взаимодействия и сотрудничества в сфере поддержки предпринимательства в республике. По итогам встречи будет сформирован перечень поручений для региональных министерств и ведомств по организации озвученных на встрече намерений.

В ходе встречи, в которой участвовал также председатель тувинского регионального отделения «Опора России» Айдыс Сынаа и заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Тыва Темир Таспанчик, Александр Брокерт рассказал о перспективах развития предпринимательской деятельности в республике. В частности, в регионе имеется потенциал по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, лесного хозяйства, в сфере туризма. Власти республики принимают меры по снижению административных барьеров, принимают соответствующие нормативно-правовые акты, организуют мероприятия для бизнес-сообщества с привлечением приглашенных экспертов, оказывают все существующие меры поддержки. Однако несмотря на это наблюдается определённый дефицит прорывных бизнес-идей со стороны производителей и субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом вице-премьер отметил, что есть необходимость выработки единой модели управления мерами поддержки, использования готовых кейсов в названных им отраслях хозяйствования. Он выразил надежду, что в сотрудничестве с «Опорой России», деятельность региональных властей по стимулированию бизнес-сообщества станет более целенаправленной и эффективной.

Сергей Соколов, являющийся координатором региональных отделений «Опоры России» в Сибирском федеральном округе, в свою очередь выразил готовность делиться лучшими практиками выработки бизнес-идей и их дальнейшего воплощения и продвижения для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые успешно применяются в 20 регионах страны. Бизнесмен привел ряд примеров продвижения сельскохозяйственной продукции местных фермеров в торговых сетях, способов открытия собственного дела в агротуризме, в том числе с использованием готовых предложений кредитных организаций. Отдельно Соколов выразил готовность сотрудничать по развитию молодёжного предпринимательства. Он рассказал, что увидел явную заинтересованность со стороны молодых людей в обучении в вопросах занятия предпринимательством во время встречи, которую до этого для него организовало Агентство по делам молодежи Тувы. Во встрече участвовали представители молодежных объединений республики, выпускники вузов, ТувГУ.

В заключении встречи стороны договорились провести обучающее мероприятие для представителей бизнес-сообщества региона, в том числе для молодых людей, желающих открыть свое дело, с участием членов «Опоры России».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.