20 января – ИА SM.News. Крупная коммунальная авария произошла в столице Тувы Кызыле. Случился порыв теплотрассы, идущей от Кызылской ТЭЦ в город. Тепловикам пришлось отключить подачу холодной воды, чтобы коммунальщики смогли приступить к ремонтным работам.

Пострадавшими оказались жители нескольких многоквартирных домов по улице Дружба, а также жители домов по улице Бухтуева. Недостаточное водоснабжение наблюдалось и в ряде кварталов в центре города.

В восстановительных работах приняли участие ремонтные бригады «Водоканал-сервиса», а также рабочие МУП «Благоустройство». Частично последствия аварии уже устранены, однако объём оставшихся работ ещё велик.

Заместитель начальника отдела ГО и ЧС мэрии Кызыла Орлан Бызытпаа:

«В результате аварии отключено холодное водоснабжение многоквартирных домов по улице Дружба, 15а, 25, 27, всего 128 квартир, в ко торых проживает 345 человек. Отключения социально значимых объектов не производилось. По состоянию на 12 часов 20.01.2022 силами ООО «Водоканал» и МУП «Благоустройство» восстановлено холодное водоснабжение в районе Востока».