КызылСб, 12 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Артисты Тувы передали военным современные коптеры

Деньги собрали с показа тувинской фолк-оперы

vk.com
#СВО
Артисты Тувы передали военным современные коптеры
vk.com #СВО
Деньги собрали с показа тувинской фолк-оперы

21 июня – ИА SM.News. Артисты и военнослужащие Тувы с начала специальной военной спецоперации наладили хорошее взаимодействие. Например, министерство культуры республики заключило соглашение с одним из военных госпиталей Подмосковья, что музыканты региона будут регулярно выступать перед военнослужащими.

Директор Национального театра Тувы Начын Шалык (по образованию художник) разработал даже эмблему 55-й горной мотострелковой бригады, которая получила название «Чёрные барсы». Также актёры проводят марафоны в поддержку СВО.

Военным эта атрибутика понравилась и было принято решение использовать её на боевых машинах, участвующих в спецоперации на Украине.

Директор Национального театра Тувы Начын Шалык:

«Верю, что использование древнего символа наших предков, отважных скифов, и поклонение образу, пробудят их духи, и они будут покровительствовать вам, станут вашей надёжной защитой. И не стоит забывать, что этот свернувшийся в кольцо хищник в момент опасности может развернуться и дать серьёзный отпор противникам».

После написания фолк-рок-оперы по тувинским мотивам было принято средства от показа произведения передать военнослужащим, на эти деньги были приобретены современные квадрокоптеры.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить